a A A

Для детей старше 0 лет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Мурманска № 151

Информация для родителей

Страничка педагога

Мельникович

Участница конкурса
«Ступеньки мастерства – 2020»
Мельникович Надежда Игоревна

Ссылки на федеральные сайты

Информация для родителей

Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем воспитанников определены Уставом: пятидневная рабочая неделя, длительность функционирования – 12 часов, режим работы с 7.00 часов до 19.00 часов. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Порядок комплектования является следующим: три группы общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 3 лет; восемь групп общеразвивающей направленности для детей от 3-х и до 7 лет; 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Общая численность воспитанников составляет 253 человек, что соответствует проектной наполняемости дошкольного учреждения.

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группу компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи) дошкольного учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

По вопросам наличия и выделения мест в детском саду обращайтесь в комиссию по комплектованию в ДОУ по месту жительства:
Первомайский округ: тел. 53-94-12 (Пн 14.00 - 17.00, Чтв 10.00 - 13.00)

Порядок предоставления льгот и компенсаций

В соответствии со статьей 52.2 п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеразвивающую программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду: на первого ребенка – 20%, на второго 50%, на третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляются заявления с целью подтверждения, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Приказы о зачислении № 20 - О

Приказ о зачислении 85О от 03.09.19

Приказ о зачислении 86О от 03.09.19

Заявление о приеме в МАДОУ № 151

Договор об образовании при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Форма журнала приема заявлений о приеме в МАДОУ № 151

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Постановление АГМ №1643 от 17.07.2020 о родительской плате

Заявление на компенсацию части родительской платы

Заявление на предоставление льготы

Постановление правительства МО «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми…» от 31.07.2013 г.

Постановление АГМ «Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взымаемой с родителей…» от 12.09.2013г.

О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Мурманск на 2020 - 2021 учебный год

Заявление о переводе в компенсирующую

Заявление вновь в компенсирующую группу

Правила приёма воспитанников в ДОУ